X
X

Как избежать поставки бракованной партии металлоконструкций

Новости
04 March 2019 • 10:31

Как избежать поставки бракованной партии металлоконструкций

 

Строительные материалы и металлоконструкции пользуются огромным спросом как у крупных застройщиков, так и у обычных граждан, стоящих себе дома или дачи на участке. На рынке есть большое количество поставщиков и материалы различного применения. Есть и импортные варианты, и отечественные. Цены, соответственно, тоже сильно разнятся.

Многие люди ввиду экономии часто выбирают то, что подешевле. Но можно ли при низкой цене рассчитывать на хорошее качество, и как убедиться, что перед нами качественная продукция? Если для, допустим, плитки в ванную это не на столько важно, то для несущих металлоконструкций вопрос качества стоит в приоритете, так как при неправильном выборе под угрозой стоят жизни людей.



На кого обратить внимание


Поставкой конструкций из металла сейчас занимаются очень многие. Среди них как сами заводы-изготовители, так и множество более мелких компаний-оптовиков. И хотя вся партия обязательно проходит сертификацию, наличие такого сертификата не всегда равносильно высокому качеству выпускаемого товара. Ухудшает ситуацию то, что часть организаций самостоятельно выявить дефекты не может ввиду отсутствия нужного оборудования.

Чтобы максимально обезопасить себя от покупки партии некачественных металлоконструкций, лучше всего выбирать проверенных поставщиков. Если вы ранее уже делали заказы, то лучше всего обратиться к тому же самому поставщику. Если же вы покупаете конструкции из металла впервые, то обратите внимание на организации, которые работают продолжительное время. Обычно они могут похвастаться внушительным списком клиентов, которым производили поставки. У крупных заводов часто в таких списках можно встретить известные компании.

Также можно обратить внимание, чем еще занимается поставщик. Доверия заслуживают организации, которые помимо изготовления продукции занимаются её проектированием и монтажом. Обычно в таких компаниях работают опытные сотрудники. Репутация у таких производителей зарабатывается годами, её не станут терять ради временной выгоды на некачественном сырье.


Кого лучше избегать


Если вы видите заниженную цену, то лучше от сотрудничества с таким поставщиком отказаться. Никто не будет работать себе в убыток, а значит экономия в этом случае будет на чем-то другом, и чаще всего это бывает именно сырье. А из-за закупки некачественного материала в итоге сильно пострадает качество металлоконструкций и их характеристики. Подобная экономия часто ведет к трагедиям.

С осторожностью стоит относиться к новичкам в индустрии. Конечно, они могут выпускать качественную продукцию, но, чтобы в этом убедиться, должно пройти время. Если вы не хотите экспериментировать на себе, то лучше выберите другого поставщика.