X
X

Каков срок эксплуатации стандартного навеса?

Новости
03 June 2016 • 13:15

Каков срок эксплуатации стандартного навеса?

Навес для автомобиля, беседки – это простой способ защитить часть территории от снега, дождя и ветра. Каждый клиент, решивший заказать такую конструкцию, обязательно интересуется, сколько она прослужит. Узнать это очень важно: а вдруг навес развалится через пару сезонов?

Основной срок службы стандартного навеса, о котором заявляют практически все производители, составляет от десяти лет. Но его можно продлить (как минимум, в два раза), а можно и сократить. Зависит это от многих факторов, которые мы сейчас рассмотрим.

Особенности монтажа

Некачественный или небрежный монтаж, при котором работники не оставляют тепловой люфт, может привести к разрушению поликарбонатных панелей. Когда материал расширяется при нагревании, панели покрываются трещинками, прозрачность пропадает, между листами накапливается грязь и плесень.

Наши специалисты прекрасно осведомлены об этой особенности, так что монтаж они производят по технологии, располагая панели прочно и герметично. Это касается и сварки соединительных элементов. Обычно применяется газовая сварка или электросварка. Первая отличается дешевизной, но имеет много минусов – большая ширина швов, непрактичность, неэффективность. А электросварка, которую используют специалисты «Атлант-Метал», позволяет получить надежные соединения. Мастера аккуратно и тщательно обрабатывают швы, так что коррозия гораздо дольше не трогает их.

Благодаря продуманным процедурам, срок службы навеса продлевается.

Внешние воздействия

Из негативных факторов стоит отметить удары и порезы профилей.

Соблюдение правил эксплуатации

Продлить срок службы навеса могут и владельцы этой конструкции. Правила просты – нельзя тушить сигареты о поликарбонат, мыть панели агрессивными составами, резать их ножом и тереть наждачкой. 

Ну и конечно, навес прослужит дольше, если регулярно ухаживать за ним и своевременно красить металлические элементы.

Качество материала

Невозможно предсказать, как долго «проживет» конструкция из дешевых материалов. Неизвестное сырье может существенно снижать срок службы навеса.

Поэтому нашим клиентам мы советуем, в первую очередь, думать наперед. Качественный навес, сделанный из хороших материалов, в соответствии с технологиями, гораздо дольше будет оставаться в первозданном виде. Такая конструкция не заржавеет и не заплесневеет, не покроется трещинами. Крепко собранный навес не боится даже тяжелых условий.