X
X

Роль МАФ в создании благоприятной экологической обстановки города

Новости
27 November 2017 • 12:52

Роль МАФ в создании благоприятной экологической обстановки города

 

Элементы благоустройства не только делают городские территории эстетичными и красивыми. Они выполняют важную функцию – положительно влияют на экологию в населенном пункте. В «городских джунглях» особенно чувствуется нехватка природы, зелени и свежего воздуха. А парки, сады, скверы и другие зоны отдыха улучшают ситуацию, уменьшают шум и обеспечивают комфорт для городских жителей.










МАФ для озеленения


В городах часто встречаются большие вазоны и цветочницы. В парках используется искусственное и естественное озеленение. Это особенно важно в местах с плотной застройкой, где каждый год увеличивается количество автомобилей.

Деревья и кустарники делают воздух чище, уменьшают шум, обеспечивают тень, необходимую для отдыха. Их часто окружают ограждениями, чтобы предотвратить вандализм.

Иногда улицы и набережные не пригодны для высаживания растений. В таком случае используется контейнерное озеленение. Оно продлевает срок жизни дерева в комфортных условиях, предотвращает распыление почвы и загрязнение улиц. Для реализации такой задачи применяются такие малые архитектурные формы, как вазоны и контейнеры.


Что необходимо для создания положительной экологической обстановки?


Специалисты выяснили, что городские условия обязывают высадку различных растений: крупномерных деревьев, кустарников, однолетних декоративных цветов и не только. Комплексное озеленение улучшает внешний вид улиц и парков, обеспечивает максимальный комфорт для прохожих.

Деревья и растения высаживают не только в зонах отдыха, но и вдоль трасс, возле многоэтажных домов, рядом с пешеходными дорожками. Для полноценного озеленения можно использовать специальную модульную систему из дерева и металла. Она представляет собой конструктор, состоящий из нескольких элементов. Их подбор осуществляется в соответствии с требованиями заказчика. Чаще всего система включает в себя цветочницу (контейнер) выбранной вами ширины, высоты и формы; скамейку для отдыха; урну. В одной конструкции может сочетаться несколько одинаковых или разных по виду и параметрам элементов.


Виды малых архитектурных форм для систем озеленения


  • Цветочницы,
  • Вазоны,
  • Урны,
  • Скамейки,
  • Садово-парковые диваны,
  • Скамьи-цветочницы.

Они идеально подходят для оформления объектов в едином стиле.