X
X

Варианты крыши навесов

Новости
15 August 2016 • 17:01

Варианты крыши навесов

Выбирая конструкцию для своего загородного участка, необходимо учесть назначение навеса, среднегодовое количество осадков, экстерьер территории и так далее.

Из этой статьи вы узнаете о том, чем отличаются разные формы крыш навесов и в каких условиях они используются.

Это позволит вам заказать для себя идеальную конструкцию.

Односкатный навес.

Самый простой вариант, состоящий из одной наклонной плоскости. По ней легко соскальзывает снег и капли дождя. Угол наклона можно регулировать.

Односкатный с подзором.

Разновидность предыдущего варианта. Часто используется различными компаниями. На прямоугольную вставку на козырьке устанавливают вывеску с названием торговой точки.

Двухскатный.

Состоит из двух наклонных плоскостей. Подходит для местностей, где выпадает мало снега, но часто дует сильный ветер. Оптимальный угол наклона навеса – 10-15 градусов.

Купол.

Навесы снабжают такой крышей не только из эстетических соображений. По округлой поверхности легко стекают капли дождя и соскальзывает снег. Козырьки в форме купола пользуются большой популярностью.

Купол удлиненный.

Применяется для навесов с увеличенной длиной, в качестве козырька над входом с двумя дверьми. Удлиненный купол отличается устойчивостью, так что подходит для местностей с экстремальным климатом и в ветреных горных районах.

Маркиза.

Такой козырек, конструкция над окнами магазинов или крыша навеса обычно изготавливается из поликарбоната. С крыши такой формы отлично стекает дождь, на ней не задерживается снег, не образовываются сосульки.

Арочный.

Относится к наиболее популярным, экономичным и эстетичным вариантам крыши навеса. Используется в ряде случаев. Форма очень практична, проста в изготовлении и в монтаже.

Арочный удлиненный.

Разновидность предыдущего варианта, сочетающая в себе все его преимущества. Обладает удлиненной длиной, которая сохраняет привлекательность и простоту конструкции. Также отличается экономичностью.

Вогнутый.

Необычный вариант, используемый довольно редко. Интересная форма не дает снегу скапливаться на козырьке или крыше. Сама конструкция смотрится легко и изящно. Подходит тем, кто ищет оригинальных решений.

Прямой.

Такие крыши навесов наиболее просты в изготовлении, но они не пользуются особой популярностью. Во многих местностях конструкция с крышей, находящейся под углом 90 градусов, может проломиться под тяжестью зимнего снега.