X
X

Чем зашить стену под навесом?

Новости
28 July 2016 • 14:43

Чем зашить стену под навесом?

Решив сделать на своем садовом или загородном участке временное убежище для автомобиля, беседку или специальную площадку с крышей, следует продумать материалы, которые вы будете использовать для строительства навеса.

Выбранный капитальный фундамент, размеры и параметры опор, особенности крыши и стен – все это нужно знать заранее.

Обратившись в нашу компанию, вы получите консультацию по всем интересующим конструкциям и популярным материалам. Но вы можете уже сейчас составить свое мнение по основным вопросам, ознакомившись с полезной информацией.

Зачем нужна стена под навесом?

Наиболее доступной и распространенной формой конструкции навеса является открытая модель без стен, состоящая из четырех опор и крыши. Но часто особенности участка заставляют выбирать навес закрытой формы. Стена или несколько стен защитят автомобиль, постройки или людей, находящихся под навесом, от ветра, снега и дождя. Зашив стену под навесом, вы не будете беспокоиться по поводу боковых осадков или порывов.

Какие материалы выбирают чаще всего?

Обычная практика, которая выгодна экономически и позволяет добиться привлекательного внешнего вида конструкции – использование для стены того же материала, из которого делается крыша. Так навес выглядит цельным, а не разрозненным. К тому же, материал легко подбирать под другие постройки или под дизайн дома на участке.

Чаще всего зашивают только одну стену, иногда две или даже три. Интересный вариант – пристроенный к дому навес с зашитой противоположной стороной.

Дерево

Навесы из экологически чистого бруса и стены из деревянной вагонки имеют классический внешний вид, но нуждаются в особом уходе. Если не обрабатывать поверхности специальными составами регулярно, стены навеса, а также сама конструкция недолго прослужат вам.

Металл

Популярный материал, известный своей надежностью, долговечностью и неприхотливостью. Обычно стена под таким навесом зашивается металлическими листами. Их можно покрасить в подходящий цвет.

Профнастил

Если из него изготавливают крыши навесов, то он подойдет и для стен! Материал известен прочностью и доступной ценой.

Поликарбонат

Еще один недорогой материал, который также отличается стильным внешним видом и долговечностью.

Другие варианты

Немного реже применяют легкое оргстекло, гипсокартон, керамическую плитку, пластиковые или МДФ панели.