X
X

Малые архитектурные формы из дерева

Новости
13 November 2017 • 13:20

Малые архитектурные формы из дерева

 

Такие сооружения пользуются большой популярностью. Они недорогие и практичные, хорошо выглядят, отлично вписываются в ландшафтный дизайн. Мы предлагаем вам усовершенствованные ...МАФ, имеющие в основе прочный металлический каркас.

Надежная конструкция устойчива и долговечна, не подвержена коррозии и гниению. Сверху каркас обшивается покрытием из лучших сортов древесины, например, древесно-полимерной террасной доской. Часто используется дуб, орех, вишня, лиственница – это дорогие варианты, которые не гниют и не портятся. Они эффектно выглядят, к ним приятно прикасаться, зимой и летом они не накаляются. Доска покрывается специальным составом, который делает натуральный материал практически неуязвимым. Средства уменьшают впитываемость влаги и повышают стойкость к огню.

Малые архитектурные формы из дерева и металла позволяют расставить акценты на территории, соединить разные детали участка, подчеркнуть красоту растений. Особенно хорошо они выглядят в сочетании с аналогичными элементами из природных материалов. Некоторые дизайнеры предпочитают работать на контрасте, используя, например, дерево с бетоном.


Виды МАФ из дерева и металла


  • Беседки. Используются для отдыха, укрытия от осадков, приготовления пищи на огне. Такими сооружениями с удовольствием пользуются посетители и владельцы территории. В беседке может быть установлен стол, стулья или скамейки. Обычно эту постройку монтируют на прочном фундаменте, но это не обязательное условие. Вместо него можно применить блоки из цемента, которые не повредят корням растений в саду.
  • Арки. Это конструкции изящной формы, которыми часто обозначают вход на участок или переходы из одной зоны в другую. Иногда арки становятся основой для вьющихся растений, например, для винограда. Они смотрятся максимально эстетично.
  • Перголы. Сооружение из нескольких арок, соединенных между собой поперечными брусьями. Используется как туннель для перехода из одного участка в другой. Часто применяется для поддержки роста вьющихся растений.
  • Навесы. Сочетают в себе преимущества и перголы, и беседки. В ряде случаев прикрепляются к стене здания, могут иметь одну, две или три стены. Дают хорошую тень и защиту от осадков.
  • Садовая мебель. К ней относятся функциональные скамейки и качели, скамьи-диваны, массивные столы и небольшие столики.