X
X

Необычные конструкции навесов

Новости
24 May 2016 • 16:04

Необычные конструкции навесов

Имея определенный бюджет и хорошую фантазию (или обратившись к толковому дизайнеру), можно превратить обычный функциональный навес в произведение загородного искусства. Вы наверняка видели на просторах интернета такие необычные конструкции. Все они уникальны, но строятся по единым принципам.

Основные художественные приемы, позволяющие создать нестандартные навесы:

Разнообразные цвета

Обычно для таких целей используется цветной поликарбонат или даже несколько его видов. Оттенки подбираются под цветовое оформление дома или участка (или просто под вкусы владельца). В жаркий день лучи солнца будут преломляться через поликарбонат, а под навесом будет создаваться цветная тень.

Различные формы

Вовсе не обязательно, чтобы навес был только прямым или образовывал двускатную крышу. Конструкция может напоминать волну, навес может быть создан из нескольких слоев или уровней. Он может быть покатым или состоять из нескольких отдельно расположенных элементов.

Использование дополнительных материалов

Навес из поликарбоната будет отлично сочетаться с экологически чистым деревом. Хорошую композицию можно получить, сделав столбики навеса коваными, с причудливыми узорами. А можно просто покрасить металлические детали в цвет поликарбоната.

Для чего используются нестандартные навесы?

Для проведения мероприятий

Навес для летнего кафе – это важный элемент, касающийся проведения праздника. Важно, чтобы людям, отмечающим на данной территории свадьбу, день рождения, корпоратив и другие важные даты, было уютно под необычным навесом. А форма навеса, располагаемого на свежем воздухе, может быть любой!

Для бассейнов и аквапарков под открытым небом

Помимо утилитарной функции – защиты посетителей и гостей от излишних солнечных лучей и осадков – такой навес поможет создать определенный настрой. К примеру, конструкция в форме створки раковины подчеркнет морскую тематику развлечений.

Для детских игровых площадок

Палящее солнце может стремительно и непредсказуемо воздействовать на юный организм ребенка. Да и под проливным дождем не всегда может быть весело играть. Навесы для детских площадок позволят создать безопасную территорию для отдыха малышей. А уж форма и цветовое оформление не имеют ограничений. Главное, чтобы навес смотрелся весело, позитивно и ярко!

Для загородных участков

Навес может использоваться в качестве самостоятельного дизайнерского и архитектурного решения на частной территории.